Религия, вера
Простой народ настолько бедно живет в реале что уверовал что он раб и ждет пришествие Христа как свое освобождение ?
Проблема не в бедности, а в бесправии и правовом беспределе. И, как следствие, потребность в справедливости реализуется в вере в нерушимые высшие законы и неотвратимость кары за их нарушение.
Глупости какие-то. Христос с бедностью не связан никак. Суть рабства - не в бедности, а в принуждении работать, но такого принуждения нет, наоборот, безработица.
рабская религия не даёт народу открыть глаза и не даёт понять кто на шее его!?
В Бога верит не только простой народ, и не только бедный.
Чем больше влияние оказывает церковь в государстве тем беднее живёт народ.
Каждый волен себе выбирать кому служить один маммоне другой Христу . Фанатизм это не вера это суеверие основное на чьих то убеждениях . Хотелось бы больше видеть людей верующих Для которых это путь поиска и самоосознания . А фанатиков и в Украине хватает сам с Украины .
Именно тот кого вы посадили себе на шею и не дает вам увидеть истинного спасителя от кабалы в которой вы находитесь не замечая сего. Христос спасает не от нищеты а от ада.
Николай Шуваев
уточните кто на моей шее то?
Маразм крепчает, или крепость церковного вина повысилась, но опять РПЦ наезжает на Нептуна. И на этот раз крепко – планируется уже со следующего года убрать из праздничных программ, посвященных Дню ВМФ, Нептуна, русалок и чертей. Хотя, что говорить о маразме попов, если неназванный "представитель ВМФ", которого цитирует НТВ, говорит: "Трудно не согласиться с нашими гостями (представители РПЦ) , которые сегодня весьма деликатно высказали мнение, что языческим персонажам, отсутствовавшим во время Всемирного потопа на борту Ноева Ковчега, не место и на празднике православного морского воинства". Жаль, что он не подумал с какого перепуга владыка морей должен был забраться на ковчег? Ему ли бояться потопа? Странно и то, что неназванный "представитель ВМФ" запамятовал, что День ВМФ не "праздник православного морского воинства", а профессиональный праздник моряков ВМС России.