Он жил - и тогда его называли по-разному. Иногда - Сын Человеческий, иногда - Царь Иудейский, а иногда - и просто Учитель! Он умер - и две тысячи лет Его именовали уже только - Спаситель.
Он вернется - и что ?
Он вернется. Вернется в мир, где все, чему учил Он когда-то, обратилось в прямую противоположность самого себя. Вернется в мир, где Слово Его переврано, а имя Его - оболгано. Он вернется. Вернется, чтобы хотя бы попытаться исправить то, что - Именем Его - сотворили с миром люди.
Религия, вера
Вы ждете пришествие Христа?
Да!
Маран-афа!
Гряди, Господе Иисусе!
Маран-афа!
Гряди, Господе Иисусе!
Нет.
Он приходил в мир чтобы через свою смерть избавить мир от греха. Если он будет это делать регулярно - это будет то еще мазохист-шоу.
Если первый раз Иисус пришел "спасать", то второй раз явится во Славе "судить", а не "исправлять"! И Слово Божие никогда не прерывалось, оно всегда было и есть в Церкви!
Максим Михайлович
Учение Христа, того Христа, который приходил в мир ИЗВРАЩЕНО, а Он сам превращен в антихриста, то есть полную противоположность Себя.Ведь с именем Его на устах люди колдуют, ворожат, убивают других, подобных себе. Именем Бога ложно клянутся, обманывают. Возведя Сына Божьего в ранг Бога, они забыли Истинного Бога и поклоняются совершенно не тому богу. Когда Христа объявили Богом, то куда делся Сын Божий, скажите мне.
Он уже приходил, только никто почему-то и не заметил :
"...не успеете обойти городов Иудейских... "
"...многие из присутствующих здесь... "
Ожедание, как таковое вредит качеству результата.
Не жду ...:)
Уважаемая Татьяна Викторовна, Иисус Христос Бог!
А Богу не свойственно "пытаться"!
Каждая мысль Бога, каждое Его желание мгновенно материализуется!
А Богу не свойственно "пытаться"!
Максим Михайлович
Да ну?
Вы то откуда знаете?
Вы даже читать ведь толком не умеете. ( это я заключила из того, как вы меня называли)
И, кстати, я ничего не пыталась сказать о том, кто такой Иисус Христос. Я говорила лишь о пришествии Христа, о том, что учение Христа, того Христа, который приходил в мир ИЗВРАЩЕНО, а Он сам превращен в антихриста, то есть полную противоположность Себя.Ведь с именем Его на устах люди колдуют, ворожат, убивают других, подобных себе. Именем Бога ложно клянутся, обманывают. Возведя Сына Божьего в ранг Бога, они забыли Истинного Бога и поклоняются совершенно не тому богу.
Вы то откуда знаете?
Он уже пришел !
В этот раз под именем А. Ч. Бхактиведанта Свами Шрила Прабхупада,
но, христиане, как обычно Его не узнали !
Танюшка Кочеткова
Если бы индусов не кримировали, а хоронили в гробах, труп Абхая Чаран Де перевернулся бы гробу после Вашего ответа!
Илья Гугин
Пробухпанда - это конспиративный псевдоним? Тогда точно никто не догадается.
Да пиздець как жду.
"Когда он сидел на Масличной горе, ученики подошли к нему одни и спросили: «Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей?»... Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец. ..
Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. Всё это начало мук... .
... Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. Но кто выстоит до конца, тот спасётся. Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.... " - Матфея 24 : 3 - 14 . Эти события видны по всей земле ---" Если кто-нибудь скажет вам тогда: „Христос здесь! “ или „Там! “ — не верьте, потому что появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных. Я предупреждаю вас об этом заранее. Итак, если вам скажут: „Он в пустыне“,— не выходите. И если скажут: „Он во внутренних комнатах“,— не верьте. Ведь как молния появляется на востоке и освещает всё до запада, так будет и во время присутствия Сына человеческого. " - Матфея 24 : 23-27.
Сын Божий Христос Спаситель единственный и неповторимый. Если Он явится ещё раз, то потеряет Свою
величину. Истинно говорю Вам: Иисус не будет размениваться, приходя во Второй раз. Своё Обещание Он
выполнил. (от Иоанна, 15.26). Христос Спаситель (Иисус) и Антихрист Утешитель (Адам) одно (целое) :
Начало (света) и Конец (света) . Иисус (Сын Божий) на Небе, Адам (сын человеческий) на Земле.
нет и не хочу, он уже один раз погиб за нас.. .
мы ентого не оценили...
Да, с надеждой, что наконец-то очиститься Земля от всякой смради, таких как вышеотвечаемый Зойдберг и подобных ...
Не исключаю такую возможность..
Он около двери сердца --Откровение Иоанна Богослова 3:20
Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
вы забыли, что Христос Воскрес!!! Он не умер, Он вездесущий, Он в каждом сердце уверовшего в Него!!!
Максим Михайлович
Да, верно.
Только Христос рождается в сердце каждого уверовавшего в Него, Он рождается при единение духа человеческого и души человека ( потому и назван Сыном Человеческим).
Оно уже происходит через верующих и Бог в Христе входит в человечество, пока не исполнится вся подготовка, и произойдет главное явление Христа, который распространил Себя во всех уверовавших, и соединится со Своим воплощением (верующие) в единстве-в проявленном царстве..