Религия, вера

Знаете ли вы что мусульмане так же как и христиане ждут пришествия Христа?

ДК
Денис Краев
1 508
Знаем. Как-то я сел в машину к мусульманину, сошлись на 300 рублях. Ехать было 4 часа; выяснилось, что я христианин, и начался разговор о вере. Время провели чудесно; спор возник только по приезду: он не хотел брать денег, а я не хотел оставить проезд неоплаченным. Сошлись на половине суммы.
Настюша Гудым
Настюша Гудым
30 343
Лучший ответ
Денис Краев Замечательный пример взаимодействия двух духовно развитых людей.
Большинству адептов этих конфессий необходимо брать с Вас пример.
Дима Димин Услышав спор братьев, чья Вера есть Истина ( один исповедовал Христа, другой Магомета), мудрец, попросив братьев прекратить спор и обняться, изрек: Истина, она есть одна Вершина, только каждый из вас, из разных точек подножия, идет к ней своим путем!
Да, знаем.
А ещё буддисты ждут Прихода Майтрейи.
И это ождно и то же, что и приход Христа.
Как Вам такое вместить, как такое может быть?
Если бы понимали что есть Бог, то вопросов бы не возникало.
Олеся Хлыстова
Олеся Хлыстова
89 232
Денис Краев я не для себя спрашиваю а для Бога.
А это что, секрет?
Денис Краев посмотрите на ответы и вы увидите что для многих это секрет
Как распяли Иисуса Христа в прошлом, также не воспримут и убьют следующее его воплощение. .
Вам так не кажется?
Посмотрите что творится в ЦЕрквах,
разве это может радовать Христа???
Виктор
Виктор
28 773
христиане -2000 ЛЕТ
а мусульмане -
а кто придет никто ответить то не может - это все догадки
NA
Nurgeldi Alpisbaev
10 769
Денис Краев на вопрос кто придет отвечают священные писания которые по своему определению не являются догадками а словом Бога.
Да! Он должен прийти в том же теле и в том же возрасте каким Аллах его вознес к себе. Нового писания он не должен принести, а будет руководствовться Кораном.
Люция Хазиева
Люция Хазиева
10 326
Они ждут не Христа а Мессию ихнего.
Angelika Rodionova
Angelika Rodionova
9 918
Денис Краев ваше мнение расходится с исламским мировоззрением изучайте вопрос
Серёня Матвеев ай йя яй!!!!не надо говорить в чем до конца не разобрались,не хорошо это. Особенно когда это касается Веры.
знаю т. к. сама мусульманка и для нас ИИсус (Иса-пророк) является пророком Бога, которого Он послал на Землю для просвещения людей, как и других пророков, да благословит Их Аллах и приветствует. И действительно ждем Его второго пришествия, к тому же относимся к этому совершенно нормально и с уважением.
FR
Fariz Rustamov
4 901
Да ждём чтобы он показал истину людям. Он будет проповедовать Ислам. Может тогда люди поймут что истинная религия это Ислам И мне кажется некоторые християне, иудеи посчитают его лжепророкм как и 2000 лет назад.
Olga Боп
Olga Боп
3 061
да, Иисус (сас) был возведен на небеса до второго его пришествия.. . это - один из крупных признаков приближения Судного Дня.... и это будет время самого большого испытания для всего человечества....
Ольга Трунова
Ольга Трунова
1 463
Ассаламу Алейкум!
Во Имя Аллаха Милостивого Милосердного

«и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса) , сына Марьям (Марии) , посланника Аллаха» . Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его» (Коран 4:157)

«Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) ! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. » (Коран 3:55)

Мир мне в тот день, когда я родился, в тот день, когда я умру, и в тот день, когда я буду воскрешен к жизни» . (Коран 19:33)

«…когда я умру… » Из этого аята, мы понимает что Иисус еще не умер, иначе это противоречило бы тому что человеку жизнь дается Аллахом однажды.

Библия говорит: «И как человекам положено однажды умереть, а потом суд» (Евреям 9:27).

Один из иудейских ученых мужей пришел к Иисусу с вопросом, загадкой. Они сказал, что жила женщина, у которой было семь мужей по очереди. «Итак, в воскресении, которого из семи будет она женою? Ибо все имели ее» (Матфей 22:28).
Иисус мог отмахнутся от них короткой репликой, потому что эта была их очередная ловушка, чтобы уличить его. Вместо этого он сохранил для нас в Библии ясное свидетельство о воскресшей душе. Он сказал: «И умереть уже не могут, ибо они равны ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения» (Лука 20:36).
«И УМЕРЕТЬ УЖЕ НЕ МОГУТ» — ибо они будут вечны . Они не подвергнутся смерти во второй раз. Они не испытают более ни голода, ни жажды. Ни усталости, ни физической опасности. Потому что воскресшее тело будет «ангелизировано» — духовно. Они будут подобны духовным созданиям, они станут духами.

Если бы Иисус (мир ему) умер он не смог бы вернуться