Религия, вера
Знаете ли вы что мусульмане так же как и христиане ждут пришествия Христа?
Знаем. Как-то я сел в машину к мусульманину, сошлись на 300 рублях. Ехать было 4 часа; выяснилось, что я христианин, и начался разговор о вере. Время провели чудесно; спор возник только по приезду: он не хотел брать денег, а я не хотел оставить проезд неоплаченным. Сошлись на половине суммы.
Да, знаем.
А ещё буддисты ждут Прихода Майтрейи.
И это ождно и то же, что и приход Христа.
Как Вам такое вместить, как такое может быть?
Если бы понимали что есть Бог, то вопросов бы не возникало.
А ещё буддисты ждут Прихода Майтрейи.
Денис Краев
я не для себя спрашиваю а для Бога.
А это что, секрет?
Денис Краев
посмотрите на ответы и вы увидите что для многих это секрет
Как распяли Иисуса Христа в прошлом, также не воспримут и убьют следующее его воплощение. .
Вам так не кажется?
Посмотрите что творится в ЦЕрквах,
разве это может радовать Христа???
Вам так не кажется?
Посмотрите что творится в ЦЕрквах,
разве это может радовать Христа???
христиане -2000 ЛЕТ
а мусульмане -
а кто придет никто ответить то не может - это все догадки
а мусульмане -
Денис Краев
на вопрос кто придет отвечают священные писания которые по своему определению не являются догадками а словом Бога.
Да! Он должен прийти в том же теле и в том же возрасте каким Аллах его вознес к себе. Нового писания он не должен принести, а будет руководствовться Кораном.
Они ждут не Христа а Мессию ихнего.
Денис Краев
ваше мнение расходится с исламским мировоззрением изучайте вопрос
Серёня Матвеев
ай йя яй!!!!не надо говорить в чем до конца не разобрались,не хорошо это. Особенно когда это касается Веры.
знаю т. к. сама мусульманка и для нас ИИсус (Иса-пророк) является пророком Бога, которого Он послал на Землю для просвещения людей, как и других пророков, да благословит Их Аллах и приветствует. И действительно ждем Его второго пришествия, к тому же относимся к этому совершенно нормально и с уважением.
Да ждём чтобы он показал истину людям. Он будет проповедовать Ислам. Может тогда люди поймут что истинная религия это Ислам И мне кажется некоторые християне, иудеи посчитают его лжепророкм как и 2000 лет назад.
да, Иисус (сас) был возведен на небеса до второго его пришествия.. . это - один из крупных признаков приближения Судного Дня.... и это будет время самого большого испытания для всего человечества....
Ассаламу Алейкум!
Во Имя Аллаха Милостивого Милосердного
«и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса) , сына Марьям (Марии) , посланника Аллаха» . Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его» (Коран 4:157)
«Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) ! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. » (Коран 3:55)
Мир мне в тот день, когда я родился, в тот день, когда я умру, и в тот день, когда я буду воскрешен к жизни» . (Коран 19:33)
«…когда я умру… » Из этого аята, мы понимает что Иисус еще не умер, иначе это противоречило бы тому что человеку жизнь дается Аллахом однажды.
Библия говорит: «И как человекам положено однажды умереть, а потом суд» (Евреям 9:27).
Один из иудейских ученых мужей пришел к Иисусу с вопросом, загадкой. Они сказал, что жила женщина, у которой было семь мужей по очереди. «Итак, в воскресении, которого из семи будет она женою? Ибо все имели ее» (Матфей 22:28).
Иисус мог отмахнутся от них короткой репликой, потому что эта была их очередная ловушка, чтобы уличить его. Вместо этого он сохранил для нас в Библии ясное свидетельство о воскресшей душе. Он сказал: «И умереть уже не могут, ибо они равны ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения» (Лука 20:36).
«И УМЕРЕТЬ УЖЕ НЕ МОГУТ» — ибо они будут вечны . Они не подвергнутся смерти во второй раз. Они не испытают более ни голода, ни жажды. Ни усталости, ни физической опасности. Потому что воскресшее тело будет «ангелизировано» — духовно. Они будут подобны духовным созданиям, они станут духами.
Если бы Иисус (мир ему) умер он не смог бы вернуться
Во Имя Аллаха Милостивого Милосердного