ГУНДЯЕВ ИЗ ТАБАКЕРКИ В 1996 году ОВЦС (Отдел внешних церковных связей РПЦ) через свой Фонд «Ника» под видом гуманитарной помощи (без таможенных пошлин) ввез в Россию более 8 млрд. сигарет, вытеснив с рынка импортеров, плативших пошлины. На никотине Кирилл и составил стартовый капитал — несколько сотен миллионов долларов. Он также был причастен к беспошлинному экспорту нефти, отлову камчатского краба... .
Да я тогда ангел во плоти, если этот чувак святейший
Религия, вера
Порой многие критикуют католиков - дескать у них Папа не погрешим.. . а вот наш патриарх ни дать ни взять - святейший!
Al'bina Kapisheva
это ты в точку пример привел...как кстати книги?
Да нет, конечно!
Просто СЛИШКОМ МНОГО поговорить НИ О ЧЁМ
ЛЮБИТ!! !
И "КАГОРЧИК"..т о ж е ..!)))))))))))
ЛЮБИТ!! !
И "КАГОРЧИК"..т о ж е ..!)))))))))))
у них один босс-морфей..., а князь-злодей...
Это титул, как "превосходительство" у генералв, "величество" у королей.. . Главное, что наши патриархи "непогрешимостью" не страдают. И потому не приходится прибегать к яду, как у них, когда папа с кафедры (а он непогрешим "эт кафедра") несет откровенную ересь.
Михаил Егоров
Иисус же, позвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими. Но между вами да не будет так. Кто хочет быть большим, да будет вам слугой, И кто хочет быть первым, да будет вам рабом. (Матфея 20:25-27)
Среди равных ему епископов. Типа выбираем достойнейшего. Святой это несравнимо со святейшим, святой это все, вечность, человек доказал себе, доказал Богу, что ему только добро мило и зло не помеха. А святейшим может быть любой из нас, вопрос только в людях из которых один есть святейший.
Не знаю чего больше в вопросе и особенно в ответах на него: невежества или ненависти?
У католиков обязательный общецерковный, богословский лжедогмат догмат о НЕПОГРЕШИМОСТИ папы экс-кафедра. У православных - всего лишь древний почётный, уважительный титул вроде "ваше превосходительсво". У совков и сектантов - желание по любому поводу сказать гадости о великих людях и Церкви Христовой.
Михаил Егоров
Миша Кулимзин
Не переживайте Вы. Иисус сказал "Нет пророка в своем отечестве". Патриарх старается что-то делать, расшевелить народ. зажечь новую искру, чтобы не в секты люди шли, а в церковь. Ну неинтересно это народу," жареные факты" из непонятных источников интереснее. Радует, что не все так думают.
Al'bina Kapisheva
нет, я конечно понимаю, что все это титулы, проявление уважения и т.п., НО, по логике русского языка святейший - превосходная степень прилагательного святой и обозначает качество, присущее предмету или человеку в наивысшей степени, т.е. наивысшей степени святости...
Алёна Махрова
Смотрел фильм снятый в РПЦ, где говориться, что католики якобы готовят престол для антихриста... Это разве не оскорбление всего католического мира?
Этой ложной
Алёна Махрова
Этой ложной пропагандой РПЦ оскорбляет таких истинных христиан как Мать Тереза.
Хотя Мать Тереза и Ее духовный и человеческий подвиг не в пример православным почему то...
а вот так .Бог у них Святой, а патриарх Наисветейший ...выше Бога то есть .
Патриарх Кирилл никогда не критиковал Папу.
Всё те же яйца
Святейший это скорее к сану его относится, но сам он понимает, что он хотя и патриарх, но он все же человек со своими немощами.
Для верующего и мышка свята, а вы здесь пытаетесь такого человека распять - наверное он и вправду свят.
Оба они - и папа, и патриарх - люди, и как люди. грешные, потому что "никто не свят, только Сам Господь". Насчет папы - это я вам как католичка говорю - он исповедуется - святые не исповедуются - грехов нет у святых.
Всё эта грызня между ядовитыми пауками в одной банке.
нет ни одного праведного все согрежины и лишины славы Божей
естле говарим што нет греха то обманываем сами себя
почитайте Лео Таксиля, не пожалеете, про наших вроде Водопьянов, не уверен.