Религия, вера

Почему наш патриарх никогда не станет наместником Бога на земле как следующий клоун из ватиканских католиков?

Олег Фотограф
клоуны торгующие нанопылью не становятся Его пророками
Ольга Федорова
Лучший ответ
Престол у него не Петров!

15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
Мф 15 гл.
Григорий Шарин
Есть только один заместитель Бога на земле-это Святой Дух.
Иоан 14:15. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17. Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

Иисус сказал-если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
Тот, кто назначает себя наместником не только не соблюдает заповеди, но и изменяет их. Как он может заменить Духа Святого? А тому, кто надеется на человека, да еще и самозванца Он сказал:
Иерем 17:5. Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
Елена Пахомова
Потому что наместников Бог на земле не оставлял. наместники все самозванцы
кто на себя много берет с того много и спрашивается. Бывший папа это понял...
наместник в католицизме.... а у нас так пугало....
Vlad )
Может Вам надо искать ответ в своём же вопросе, что Патриарх не клоун!? )
Конечно