Религия, вера
Почему наш патриарх никогда не станет наместником Бога на земле как следующий клоун из ватиканских католиков?
клоуны торгующие нанопылью не становятся Его пророками
Престол у него не Петров!
15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
Мф 15 гл.
Есть только один заместитель Бога на земле-это Святой Дух.
Иоан 14:15. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17. Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
Иисус сказал-если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
Тот, кто назначает себя наместником не только не соблюдает заповеди, но и изменяет их. Как он может заменить Духа Святого? А тому, кто надеется на человека, да еще и самозванца Он сказал:
Иерем 17:5. Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
Потому что наместников Бог на земле не оставлял. наместники все самозванцы
кто на себя много берет с того много и спрашивается. Бывший папа это понял...
наместник в католицизме.... а у нас так пугало....
Может Вам надо искать ответ в своём же вопросе, что Патриарх не клоун!? )
Конечно