Нуу, там.. . двоюродные, троюродные.. .
К Иисусу жа приходили, а он их попёр.
Марка 3:
31 И пришли матерь и братья его и, стоя вне дома, послали к нему звать его.
32 Около него сидел народ. И сказали ему: вот, матерь твоя и братья твои и сестры твои, вне дома, спрашивают тебя.
33 И отвечал им: кто матерь моя и братья мои?
34 И обозрев сидящих вокруг себя, говорит: вот матерь моя и братья мои;
35 иба хто будет исполнять волю Божию, тот мне и брат, и сестра, и матерь, и дедерь, и баберь…
Религия, вера
Почему у католиков Папа один, а у православных много Патриархов
Видимо потому, что Ап. Петр был в одном экземпляре.
Потому что католичество не разбито по национаолььным квартиркам.
Папа - это просто один из Патриархов. Так было до разделения (православия и католичества) .
Но поскольку у Западной церкви по разделению оказался один Патриарх - Римский, то он там и стал главным и единственным. А в Восточной церкви все осталось как и было изначально - собор нескольких Патриархов, равных между собой. Первенство было у Константинопольского патриарха, как Патриарха столицы Империи, но это первенство организационное - важные решения он не мог принимать без согласия остальных.
зато у православных есть Вселенский Патриарх Константинопольский - он единственный, кто может крестить инопланетян-гуманоидов )))
да вот дел в чем,))) http://youtu.be/i-j3xITvYQY
а у них че кардиналов нету или архиепископов? это тока разные термины структура одна и таже!
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
11 Больший из вас да будет вам слуга:
12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах и есть священнодействователь святилища и скинии истинной, которую воздвиг Господь, а не человек.
Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, поставило Сына, на веки совершенного.
Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся в жертву Себя Самого.
Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,
11 Больший из вас да будет вам слуга:
Все кушать хотят)))
Библия - и Иисус со страниц Евангелий - говорит об ОДНОМ ОТЦЕ (см. Матфея 23:9)
Света Долгова
Верь Исусу Христу . Ветхий завет окончен .люди заблудились киперборейцы, ведичи, язычники, мусульманам (кружат ) говорят не правду про Ису .много читал побывал в авто катастрофе .и сейчас слава Господу нашему и молитве Отче наш по библии восстановился .запомни главная молитва Отче наш и в сердце не грешить. хотя мужчине в нынешнее время тяжело с грехом бороться да так же как и женщине .хотя через женщину пришел лукавый и уговорил)))).
Света Долгова
молитва Матфей 6.6.6 но ты не бойся, мы все свет, если что пишите sorokin791505@mail.ru много знаю пишите и вы братья мусульмане и мусульманки про Ису ибн Марьям зачем Вам наврали
У православных нету главных, все патриархи одинаковы по своему званию... Высшей может быть лишь Святая Соборная Апостольская церковь, основана Иисусом Христом и Апостолами.. .
У католиков папу приравнивают к божеству, т. е. он святой и безгрешен, заступник Христа и вся власть над церковью в его руках... Он себе и Папа, и Бог, что он скажет, то они и делают все... и никто его не осудит. Чем они не зомби?