Религия, вера
Многие критикуют православие...да и все христианство в целом...за то что оно взяло
от обращенных языческих народов Мира настолько много элементов-что совершенно негодно для проповеди информации о Едином Боге....----но никто-не предлагает ни конкретных реформ -ни в РПЦ-ни в вообще в христианстве... Вопрос--а нужно ли-правильно ли-что-то менять ??
Не нужно. Православная Церковь может поэтому ещё и существует, потому что твёрдо придерживается Святоотеческого наследия.
За проповедование жестокости и насилия. критикуем.
Пусть критикуют -- ибо на более и не способны ...
А судьи кто? Дилетанты, содомиты, властолюбцы, сластолюбцы, лжецы, клеветники, убийцы, воры, сребростяжатели лукавством, ..лицедеи, чародеи, ..Что есть таких критика?
"На миру и смерть красна". Вроде как безобидная поговорка. Только не для тех кто, в невежестве своём, в слабостях телесных и немощи противостоять соблазнам, предвидит удел свой в "озере огненном". Вот и привычное лукаво лживое оправдание своим непотребствам, что дескать "не он (она) такой, а мир такой ..."
Так ли это? Вот православные монахи в монастыре трудятся Богу в молитвах, себе в ремёслах, на землях, да со скотом ...и, Бог их кормит обеспечивает всем необходимым: для строительства и содержания монастырей и храмов, православных приютов и школ, милостыни Христа ради путникам и малоимущим многодетным, ..в миссионерстве и бранях против лукавого князя мира сего, в без_умии ослепления гордыни самомнения отрёкшемся от Бога.
В православных приходах батюшки, миряне, странники трудятся Христа ради во славу Бога.
Отлучили Церковь от государства, и : СЛАВА БОГУ !!!
Ни кто ни кого в православие не тащит за все подробности, а без_умные и рады радёшеньки поглумиться возле Тела Христова ...
Опомнитесь !
Смерть не бывает "красна". Смерть - это ошибка глупца в безумии ослепления самомнением воинствующего дилетанта ленивого !

Опомнитесь !

Не люблю евреев и всё , что они мутят, давно пора отказаться от Иисуса и оставить то, что взяли от язычества.
давно пора прикрыть эту лавочку, при СССР к сожалению дело до конца не довели=(
Цели неблаговидны, меняй обряды или не меняй.
Христианство не заимствовало из язычества. Нас христианство устраивает и менять его не хотим. Не простой человек дал христианские истины, не простым людям их менять. Христианство изменится после второго пришествия Христа.
догматы христианства настолько сильно разнились со всеми существующими до него постулатами других религий и язычества тоже ...они настолько необычны и даже странны, что не могли возникнуть в головах людей..., подтверждая этим их Божественное происхождение.
Обратитесь к протестантам. Там вера в живого Бога!
Скорее "А оно им надо? " Тогда православие перестанет быть православием.
Бог в Библии говорит: "Откровение 18:4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее... "
Асия Акимбаева
В этом стихе говорится о народе Избранном
* * *
Уже немного времени осталось___(Матф.24:15,14)
Пусть этого никто не позабудет:
Вначале синим пламенем, сгорит столица___(Исаия.1,21),(Откров.18:18,23)
И миром управлять - антихрист будет___(Откров.13,5)
Для кривотолков, повода не дам:
Отец у нас один - Адам!
Столица, уже горела, но горела красным пламенем. От того вещества, которое производит пламя синее, плавятся и камни и железо...
* * *
Пусть этого никто не позабудет:
Для кривотолков, повода не дам:
Отец у нас один - Адам!
Думаю не нужно ничего изменять