Религия, вера

Почему людям, далеким от Церкви и церковной жизни, нравится её обсуждать и выискивать недостатки?

Зоя Данилина
Кто-то отрабатывает свои 30 серебрянников от дядюшки Сэма!

Остальными руководят бесы....
Денис Корчагин
Лучший ответ
Неверующие ходят в храмы, монастыри и видят там то, что твориться (зачем выискивать то), потом рассказывают это на работе и в транспорте...
А вы думали, что этого НЕ ВИДНО? Сомневаюсь.
Юрий Булыга
Церковь постоянно требует чтобы мы исправились. Лучше бы показала нам пример и исправилась сама (Марк Твен)
Таня Слаква
Разные причины. Но на мой взгляд, главная заключается в том, что этих недостатков слишком много там, просто катастрофа, где их не должно быть совсем!
а людям причастным к церковной жизни не нравится когда их находят)))
А не надо выискивать. Итак на поверхности плоды ее поведения. Что видим то и говорим, сверяя по Библии
Ванёк (Adidas)
Потому что те, кто к ней близок, слишком для этого зомбирован.
Vito Vita
Потому что меня, далёкого от церкви человека, близкие к церкви люди называют то сатанюгой, то атеюгой и обещают мне адские муки после смерти.
Может оказаться так, что они намного ближе к Богу и церкви, чем религия
Иван Медонин
Их провоцируют "близкие к церкви" ...защитный рефлекс (((
Соринка в чужом глазу всегда привлекательней для изучения, чем раздумья о том, как вытащить бревно из собственного глаза...
Гаухар Бирмагамбетова Соринку видеть никто не заставляет, вроде мыслей,. Тебя, человек. абсолютно не волнуют а хоть бы и курящие, но ты обязан будешь с ними спорить!,, самого человека так и спросят что в его глазу-бревно, что не бревно. Обсуждают и ищут недостатки ведь абсолютно только в одной церкви. Я живу далеко от Испании-но просто не с кем поделиться мнением про дурацкую забаву корриду, всего лишь такой же образец поведения, хотя бы мне не нравящийся, как и церковь, она не больше раздражает, чем коррида
Потому Что Грешны.
Наташа Диль
Могу спросить о том же, но с другой стороны: почему людям, близким к Церкви и церковной жизни, нравится осуждать и выискивать недостатки обычной жизни без всего этого мракобесия? Потому что люди, в принципе, почему-то любят лезть не в своё дело и "копаться в чужом белье".
Оксана Семке
Aizhan :-) К сожалению, порой это вынужденно.. Хотя бы потому, что с этим мракобесием, семимильным шагами набирающим обороты, нужно как-то умудриться сосуществовать. Об искоренении, разумеется, сейчас и речи не идет, по крайней мере никто из нас в нашем государстве до этого точно не доживет.
Так уж повелось, что глум нацелен на умолишенных, не обессудьте)
Боятся ее.
Людям, далеким от церкви в принципе нравится дискутировать и анализировать все вокруг происходящее.
Попытки разобраться в этом явлении и найти защиту от этого
Лариса Поспелова Вот-вот, а-ля борьба с госпропагандой
Куда забавней, то что, те кто позиционируют себя верующими, втягиваются в споры, переходят на личности, говорят об угрозах ада и преимуществах рая и все это на повышенных тонах, хотя обязаны быть сдержанными .смиренными и великодушными, прощать врагов своих и не наживать их себе, такое ощущение, что они и полубоком к церкви не принадлежат.
Kuralbek Nurbauov
Потому что жизнь крутится вокруг бога