ツ ❤ ➽ Ещё бы..
Религия, вера
Грешно ли в церкви, помимо церковных свечей и пр., продавать церковный алкоголь?
Грешно не продавать, грешно обманывать при продаже
Ты дебил что ли? Если продают значит не грешно .
Алёна Трошкова
Лол. А если в церкви продают детей? Значит это не грешно?
Вечер ужо. Можно бы и выпить. Но жарко то как...
В церкви не грешно обувать лохов-верующих, мошенничать и продавать им за деньги все магические услуги: крещение, освящение, отпевание, сорокоуст, венчание и прочие и всякое иное, спиртное, драг. металлы и т. д.
Сама церковь-мошенник, лжец и паразит.
Нет. Ибо алкогольное опьянение повышает внушаемость.
Грешно.
грешно туда ходит с пустой башкой...
дом мой - домом молитвы наречётся. (а не рынком)
УТЕШЕНИЕ ИЗ ПИСАНИЯ. На кладбище в Великобритании брат заметил мужчину, который стоял у могилы на коленях и плакал. Брат спросил, может ли он посидеть рядом с ним. Мужчина, которого звали Алф, не возражал. Он рассказал: «Совсем недавно у меня умерла дочь. Ей было всего 42 года. Теперь обе и жена, и дочь лежат здесь». Он просил психологической помощи у государственных служб, но ему сказали, что придется подождать три месяца. «Я состоятельный бизнесмен, и у меня обширный бизнес,— сказал Алф,— но без семьи все это пустое. Я бы отдал все, чтобы вернуть их». Алф сказал, что верит в Бога, уважает Библию и посещает церковь, но не находит удовлетворительных ответов. В церкви, когда он просил утешения, ему сказали зажечь свечу и повесить записку на дереве. «В записке не хватило бы места, чтобы выразить все, что я чувствую»,— с горечью сказал Алф. Брат утешил его стихами из Писания. Сейчас Алф изучает Библию.

в Церковь надо приходить трезвым - с чистым, а не затуманенным алкоголем, разумом. Человек употребляющий алкоголь становится одержимым, зависимым от злого духа — алкоголя. И поэтому продавать в церкви алкоголь нельзя.
да
Грешно вообще в церкви торговать
Водочку - нет
Греха нет
Его продают не в храме, а лавке. Иисус Христос прогонял торгашей из храма, так как это место священное, и базару не должно в нем быть.