Екатерина Вдовина

Подруга работает социальным работником. И есть большая часть рабочего времени проходит на улице

проходит на улице--по магазинам продукты купить для инвалидов. , в аптеке лекарства.. от одной семьи к другой идти надо по разным домам И все это надо сделать и в морозы и в шторм и ветер и в сильную жару иногда летом.... Есть какая то особая доплата за климтически условия. ? кроме северных процентов?? "северные" у нас ВСЕ получают, и те кто в тепле бумажки перебирает. . .кто знает или слышал??.. И Я не очень понимаю, . где можно посмотреть

спасибо большое.. я поняла. . но вот хочется уточнить. . есть охрана труда?? а вней условия труда??

Tatyana Yugay

Смотрите льготы соцработникам.

Дима

Нет, доплата за климатические условия у всех одна. Ваша подруга сама знала на какую работу она идет.

Артём

Вот действительно радует, когда иногда попадаются такие вопросы. И посмеемся и прослезимся. Какие доплаты за работу на "улице" у социальных работников? Им даже перерыв для обогрева не положен. А смотреть в вашем случае нужно в локальные акты соцпомощи, вдруг профсоюзы хорошо работают и работодатель лояльный, смотришь и прописали "замерзшим" работникам пару чашек горячего чая в день, а может и стимулирующую надбавку за работу в зимнее время.

Ка
Катюшка

Нет, такой доплаты нет.