Виктория Лебедева

могу ли я по закону быть социальным работником у бабушки мужа?

Сергей Сафонов

запретов на это нет!
а всё, что не запрещено - то разрешено!

Юрий Ясинский

Можете по законам жизни.. но в штат вас не зачислют, соответственно зарплаты не будет...

Нур Алмаматов

Вы можете оформить уход за бабушкой, если она инвалид ил достигла 80 лет. Но, вы не должны работать и быть трудоспособного возраста. Тогда бабушке к пенсии будут доплачивать 1200 рублей. А если вы хотите официально устроится соцработником, что бы получать зарплату, так кроме бабушки вам придеться обслуживать ещё несколько пенсионеров. И зарплаты там мизерные. Вы все можете узнать в соцзащите.