Юлия Тихонова

нужно закинуть в эл книгу текст а он в формате Djvu... она его не поддерживает

подскажите прогу или что-то подобное чтоб переделать Djvu в нормальный формат типа txt или любой другой.. . и подскажите именно КАК и ГДЕ ее скачать и как пользоваться.... срочно надо

Фе
Федор

файн ридер ито не факт что прочитает картинку

Елена Мусик

Если jpeg книга понимает, можно скриншоты страниц сделать

Ал
Александр

открой с помощью дежваю вьювер (как то так по буржуйски) скопируй текст, закинь в блокнот, сохрани и будет у тебя книга с расширением .TXT и его закинешь

Султанай

рисунок перевести в текст?

Kattabek Gaffarov

это вряд ли, если только распознать.. .
DjVue ориентирован и оптимизирован для сканированных документов, т. е. на растровую графику. по факту, это набор картинок, упакованных определенным алгоритмом. но можно еще в PDF перегнать, тогда, если эл. книга поддерживает PDF, сможешь закачать. или FineReader - распознать и в текстовый файл ее

Инна Рафикова

DjvuOCR представляет собой конвертер файла в формате Djvu в любой другой графический формат (jpg,tiff,png,gif,bmp) и позволяет сохранить файл Djvu в заданное при конвертации количество страниц с заданным разрешением сканирования (от 25 до 2500) ,а также сохранять текст и изображения или весь документ, откидывать фон, выбирать размер сохраняемого файла ...
После того, как программа перевела файлы Djvu в графический формат, их легко можно распознать ABBYY FineReaderom и сохранить в любом удобном Вам формате (doc,pdf,txt), если Вы скачали книгу или оставить файлы в графическом формате, если это чертежи, схемы или фотографии, что позволяет легко просматривать и редактировать нужную информацию.

Дима

Сперва поставь любую программу на компе, которая открывает .djvu, затем надо поставить драйвер PDF принтера, например, Bullzip PDF Printer. Затем открываете на файл .djvu в установленной программе, выбираете печать и принтерах выбираете Bullzip PDF Printer. Таким образом перегоните в PDF формат.