Екатерина Афанасьева

как обучать собаку породы курцхаар в первые 6 месяцев, нашему Лорду 3 месяца, точнее способы дрессировки

мне нужны конкретные способы дрессировки собак породы Курцхаар, например : взять, фаС, принеси, сидеть, лежать, место и т д,

Виктория

Поискать книги по воспитанию охотничьих собак. У меня такая была и именно по немецким легавым, к которым и относится курцхаар. Там подробно было расписано воспитание, натаска, выращивание, кормление, болезни.

Юл
Юлия

"фаС" для курцхаара смотрится вообще смехотворно 🙂 вы ж охотничью собаку взяли, а не овчарку))) )

способов дрессировки собак есть масса, от классической советской механики, которая использовалась при дрессировке служебных собак, до пришедшего к нам с запада кликер-тренинга. вам какая школа ближе? 🙂

Хотя. . мне кажется, вам надо начать не с дрессировки, а с понимание вообще, что за собака у вас. Возьмите книгу Мычко "Поведение собак", почитайте. И посмотрите Цезаря Милана "Переводчик с собачьего". Когда разберетесь в основах, можно быдет выходить на следующий уровень.