Та
Татьяна

Ризеншнауцеры умная порода собак, в плане дрессировки?

Фото ваших шнауцеров.

Игорь Игорь

Одна из лучших

Виталий Юрьевич

На уровне немецкой овчарки.

Ир
Ирина

Учатся быстро и охотно, навык сохраняется прочно и надолго. НО! При условии хорошего контакта между собакой и владельцем.

Сергей Иванов

Ризены - одна из лучших служебных собак. Но надо учитывать особенности характера, не зря про эту породу говорят: "Ризен выполнит любое приказание хозяина.. . если захочет". А для того, чтобы он захотел, надо иметь хороший контакт с собакой.

Надежда Родионова

Обучать ризена горааздно интереснее, чем немца, например. Это собака с собственным мышлением, которая делает всё как-то по-своему, с интересом, фантазией. В общем, не тупое выполнение команд, а что-то более.... душевное. В общем. отличная и интересная собака.

Аня Царькова

Порода хорошая, хорошо поддается дрессуре, но нужно заниматься.
породы и их описание