Людмила Туркова

Помогите, нужен совет)

У нас в классе 7 девочек. У 4 есть и слух и голос, у остальных проблемы с этим... Мы решили петь песню "Пока часы 12 бьют".Поем песню вчетвером: у 3 есть голос и слух, а у одной нету слуха... Она не попадает и всё поет "мимо".Я с ней дружу, она очень хороший человек, но хоть она и хочет петь, но она немного всё портит.. . Она сильно обижается, когдаей какбы не разрешают с нами петь... Что делать? Репетировать с ней много? Или что? Хочу чтоб она с нами спела и не испортила ничего) Заранее спасибочки за советы)

Саша Гетманский

порепетируй с ней отдельно и пробуди в ней чувство прекрасного)) ) стукай карандашом по столу в такт, а она пусть пытается успеть или не опоздать, если ничего не выйдет, тут уж ничего не поделаешь

Юрий Курин

На самом деле у всех людей есть слух, просто многие не знают как им пользоваться. Если она сама хочет петь, то обязательно у нее выйдет развить эту способность, но нужно время (от пары месяцев до трех лет) .
Для начала рекомендую обьяснить ей, что такое музыкальный слух, пусть поищет в интернете, а потом долго и усердно тренироваться.

Руслан Бугаев

блин а я своим так и сказала: я одна хорошо из вас здесь пою и слух у меня лучше!

никто не спорил.
по-моему, все так и есть.