Ирина Салахова

в сети находится несколько пк. как зная имя (ip) машины зайти на жесткий диск через сеть, профиль имеет все права ?

Лю
Люлька

если верно расставлены права доступов, настроены защитные экраны, открыт доступ к жестким дискам, настроены сетевые параметры локального подключения, то:
Пуск - Выполнить - \\(в поле вводим из адрес) - пример (\\10. 10. 10. 1) (ХР)
Пуск - Поле для поиска - \\(в поле вводим из адрес) - пример (\\10. 10. 10. 1) (Win7)

Дарья Старжинская

для этого компы должны быть в домене.
а вы администратором домена.
на каждом пк должен быть пароль.
после этого через скрытые административные ресурсы и заходите под паролем администратора домена.
для примера возьмите сканер лан сефети . админ. ресурсы со знаком доллара вконце.