Влад

Что делать если .exe файл открывается в текстовом формате??

Марина Бычкова

ну во первых проверить комп на вирусы

Богдан

попробуй поменять формат или нажми правую кнопку мыши там высветится открыть с помощью нажми на неё и выбери через чё те надо открыть

Валентин Зворыкин

Это вирусы! Скачай хотя-бы пробную версию антивируса Касперского и проверь комп на вирусы полной проверкой!
Вот ссылка: kaspersky.ru/kis-trial
А вот ссылка на ключи для него, если будешь его оставлять на своем компе (настоятельно рекомендую это сделать!) :
3853598.spaces.ru/files/?dir=2225259&link_id=49535682556