Айсулуу

как можно понять что на комп проник вредоносный код и его антивирь не нашел и что тогда делать

Настюшка Карпова

1)Пока компьютер включается нажимай F8
2)Там выскочит несколько безопасных режимов, включи безопасный режим с загрузкой драйверов (или типо того)
Всё будет в увеличенном виде (не пугайтесь)
3)Нажми пуск-все программы- Internet Explorer без надстроек
4)В адресную строку введите http://www.yandex.ru/
5)В поисковую строку вбейте доктор веб и не нажав поиск, внизу с прочими вариантами выскочит сайт (первый) -откройте (нажмите на него)
Перед вами откроется сайт, на самом вверху будет написано скачать -просто поднесите мышку к этой надписи на нажимав
6)Будет написанно Dr.Web Light для Mac (или типо того) -нажимаете
7)выскакивает скачать Dr.Web Light для Mac OS X бесплатно - скачиваете, Скачается либо в загрузки, либо в мои документы- оттуда скопируйте на рабочий стол. (он будет в виде зелёного паука)
8)В поисковой строке Яндекс вбейте Mozilla Firefox, нажмите поиск
9)откроется множество вариантов вы же откройте Главная | Mozilla Россия на этом сайте выскочит большими буквами скачать Mozilla Firefox
10) Скачиваете и переносите на рабочий стол
11)закрываете все окна, перезагружаете комьпьютер и включаете его в обычном режиме
12)на рабочем столе у вас значок зелёного паука откройте и установите его (соглашайтесь со всем что он вам предлагает)
13)у вас начнётся проверка компьютера, подождите пока она закончится
14)закончилась проверка. Компьютер обноружил вирусы выберите действие лечить и дальше опять со всем соглашайтесь
15)Откройте пуск (если у вас установлена какая то другая Mozilla )-панель управления-программы и компоненты - удалите значок Mozilla
16)закройте все окна .на рабочем столе у вас установка новой Mozilla -установите
17)Перезагрузите компьютер
И всё !!!
Это не опасно не бойтесь!
У меня компьютер благодаря этим действиям "ЖИВ"!!!
Удачи!