Юлия Щербакова

у моей мамы антивирус аваст закрыл доступ в интернет

она скачала фри версию аваста, а он закрыл ей доступ в интернет. говорит, что пишет что-то про фаервол и что кабель сетевой не подключен, хотя модем работает. у нее стоит виндоус хр и восстановление системы было отключено. что теперь делать? к сожалению, я далеко от нее живу и не могу приехать помочь. может можно что-то придумать с этим авастом?

Дима Павлов

Пусть удалит аваст и не связывается больше с ним. Скупой платит дважды.

Ольга

сегодня аваст на моих глазахзаблокировал интеррнет на двух компьютерах. Там, где в компьютере не было отключено восстановление системы, удалось сделать откат на 5 декабря на системную точку и компьютер восстановился, а там, где восстановление системы было отключено, придется искать причину сбоя. Антивирусником проверить вначале.

Ре
Регина

правой клавишей на значке аваст в трее выбераем настройки ставим браузер в доверие

Дима Пилипчук

сначала попробовать удалить аваст, но скорее всего дело не в нём а в вирусе который перекрыл доступ в инет

Артём

Котэ это масштабный сбой аваста т. е. у всех у кого стоял аваст теперь не работает инет, необходимо удалить все упоминания об авасте, скачать на другом компьютере программу антивирусника и установить на компе