Яковлев Андрей

определить в каких словах количество букв не совпадает с количеством звуков-подъем, паяльник, мороженое, гостья, балалайка

Anna Vaganyan

Блин, я просто опять невнимательно прочитала что надо... Да, во всех совпадает!

Дмитрий Гаврилов

Подъём [подйом] , паяльник [пайал'ник] , мороженое [мороженое] , балалайка [балалайка] , гостья [гост'йа] . На сколько я знаю, во всех совпадает.

Николай Бохан

как во всех совпадает?
Слово мороженое, т. к. буква "е" стоит после гласной и даёт 2 звука "й" и "э"
Получается, что букв 9, а звуков 10