Людмила Ковалева

сходство механизмов регуляции. 9 класс

В чем сходство механизмов регуляции водно-солевого состава, температуры, газового состава, интенсивности обмена веществ? Какова роль в этом отрицательной обратной связи?

С*
Сергей ********

Давай подумаем.. . Итак, мы наелись селедки, чувствуем жажду, удовлетворяем ее. Везде задействованы рецепторы, от них в мозг идут сигналы, напр. , холодно! Мозг посылает импульсы мышцам - "дрожать! ", сосудам - "сузится! "