НГ
Наталья Горбунова

Что такое погода? помогите!!!! Погода-это....

ЕС
Его Сиятельство Граф Аверкин

Погода — совокупность значений метеорологических элементов и атмосферных явлений, наблюдаемых в определенный момент времени в той или иной точке пространства.

Алина Садковская
Алина Садковская

Пого́да — совокупность значений метеорологических элементов и атмосферных явлений, наблюдаемых в определенный момент времени в той или иной точке пространства. Понятие «Погода» относится к текущему состоянию атмосферы, в противоположность понятию «Климат» , которое относится к среднему состоянию атмосферы за длительный период времени. Если нет уточнений, то под термином «Погода» понимают погоду на Земле. Погодные явления протекают в тропосфере (нижней части атмосферы) и в гидросфере.

Выделяют периодические и непериодические изменения погоды. Периодические изменения погоды зависят от суточного и годового вращения Земли. Непериодические обусловлены переносом воздушных масс. Они нарушают нормальный ход метеорологических величин (температура, атмосферное давление, влажность воздуха и т. д.) . Несовпадения фазы периодических изменений с характером непериодических приводят к наиболее резким изменениям погоды.

Можно выделить два типа метеорологической информации:
первичную информацию о текущей погоде, получаемую в результате метеорологических наблюдений.
информацию о погоде в виде различных сводок, синоптических карт, аэрологических диаграмм, вертикальных разрезов, карт облачности и т. д.

Успешность разрабатываемых прогнозов погоды в значительной степени зависит от качества первичной метеорологической информации.

Похожие вопросы
Ну погоди-это все-таки шведский порнофильм или советский мультик?
такая погода плохая (( холодно, сыро.. а у вас что за погода в городе?
Прогноз погоды при прохождении антициклона!!! помогите
какая погода в нальчике
Помогите. Что такое ямб? И как узнать что это он?
Какая погода... такое и настроение?
какая в англии погода какая в англии погода
что такое морось в погоде Погода
У нас на Чебоксары метеориты падают .Это что за погода такая?
*** В такую ПОГОДУ вам что ...ЖЕЛАТЕЛЬНО? :) ***