Денис Прибылов

Срочно! помогите плиз! Биология! Установите соответствия

А) лизосома 1)обеспечивает фотосинтез в клетках растений
Б) ядро 2)участвует в процессах окисления органических веществ до угл. газа и воды
В) митохондрия 3)хранит всю генетическую информацию о клетке
Г) рибосома 4)представляет собой биохимический комплекс, на котором осуществляется сборка молекулы белка
Д) аппарат Гольджи 5)играет важную роль в клеточном делении, образует полюсы деления клетки
Е) эндоплазматическая сеть 6)регулирует транспорт веществ в клетку и из неё, обладает избирательной проницаемостью
Ж) хлоропласт 7)обеспечивает связь органоидов в клетке и внутриклеточный транспорт веществ
З) клеточный центр 8)преобразует, сортирует синтезированные в клетке органические вещества, образует лизосомы
И) плазматическая мембрана 9)содержит множество ферментов, с помощью которых происходит расщепление макромолекул веществ, участвует в фагоцитозе
К) вакуоль 10)запасает в растительных клетках питательные вещества в виде клеточного сока

Артур Москва

а) лизосома-9
б) ядро-3
в) митохондрия-2
г) рибосома-4
д) аппарат Гольджи-8
е) эндоплазматическая сеть-7
ж) хлоропласт-1
з) клеточный центр-5
и) плазматическая мембрана-6
к) вакуоль-10