Сеня Цвентарный

вопрос по геометрии. На стороне BC треугольника ABC построить точку, равноудалённую от вершин A и C

Татьяна Конакова

АС разделить пополам .
В середине АС провести перпедикуляр (серединный) .
Найти точку его пересечения с ВС .Точка М. И все.
Любая точка серединного перпендикуляра к отрезку равноудалена от концов этого отрезка.
Удачи.

Ленок Деркач

Это возможно далеко не в любом треугольнике. Если же брать продолжение стороны, то таких точек 2. Мутное условие какое-то.