Снежана Рябухина

В южных странах для здоровья сосудов употребляют много оливкового масла. Есть ли такое же эффективное средство в России?

Местное.

Толян

в России оливковое масло тоже продают. давно уже.
в южных странах, как вы выразились не употребляют многого оливкового масла, просто оно является основной составляющей части жиров рациона. а в России это животные жиры в основном, что отрицательно влияет на сосуды

Юр
Юрий

Льняное масло. Пью каждый день.

Данила Джабаров

А в северных для здоровья сосудов водку.

O:
O33O :)

Рыбий жир

Людмила Булкина

В любом супермаркете... дороговато правда немного..)

Евгений Неделько

Какое отношение Россия имеет к южным странам?
Правильно написала Татьяна - Рыбий жир!

Helena

В России сосуды промывают спиртом

Катерина Комарова

Чем вам не нравится кукурузное или подсолнечное масло, оно так же полезно.

Ирина Хазова

А чем Вам не нравится перцовка ,??

T A

Строго говоря, оливковое масло- это экстракт из косточки оливы (маслины) , который получают на основе самого обычного подсолнечного. иногда кукурузного масла. Так что не обольщайтесь. А вот у нас есть мощная альтернатива : льняное масло! Ну и классический рыбий жир. Да вот незадача, рыбий он только на бумаге, а получают его, вытапливая китовый жир. Киты- млекопитающие. Плюсом к тому- воды океанические загрязнены хим-.ядер-. и промотходами. и с семидесятых годов действует международный мараторий на убой китов, Вот и поубавилось рыбьего жира в аптеках. Ну и врачи наши доблестные предпочитают назначать импортные препараты, а про свои -молчок! Льняное масло- особый продукт, его знали и применяли и в древности. Кстати. хотите похудеть? Так вот вам панацея! - источник Омега-з жирных кислот. Но оно не так вкусно. и прогоркает быстро. и термической обработки вовсе не переносит.. . В аптеке -не дорого, но про него почему-то забыли. -ЗРЯ!

Tik Tak

А, в России прекращают пить алкоголь и курить и конечно подальше от задымленных городов.