Владислав

Вы знали, что некоторые виды муравьев порабощают соседние семьи и заставляют работать на себя? Ничего не напоминает?

Владимир Наумов

Рабу безз разницы чьим рабом быть, в родном крраю или на чужбине. Есть такое выражение -- "Пролетарий не имеет Отечества".

Александр Колбасников

Все равно не борятся же порабощенные за свои права? Не напоминает?

Денис Шапошников

а ещё некоторые муравьи кормят какую то насекомую (забыл какую) которая поёт им песни которые им очень нравятся... правда мы оценить красоту этого искусства не в состоянии... а что вас так удивляет в вашем примере поведения я даже не понял... ясно что напоминает...