У Страха То Жи Есть Свое Лицо

к атеистам. допустим вы точно знаете, что некоторые люди могут чувствовать взгляд со спины, совершенно не видя

смотрящего. вы точно знаете, что именно взгляд, а не просто если о человеке подумаешь. (чисто теоретически) . можно ли как нибудь это объяснить электромагнетизмом мозга. я понимаю, что здесь скорее всего нет спецов по каким-то полям тела и мозга, но какие логические выводы можно из этого сделать? что может происходить, если человек именно смотрит? с точки зрения науки, он лишь воспринимает свет, мозг анализирует вид другого человека, подсознательно мозг делает кучу первоначальных выводов о нём, типа, насколько опасен-это генетически такая приоритет. всякие первоначальные характеристики, которые могут быть полезны в будущем, как пища для сравнения. но вот может быть направленное какое-то излучение? вряд ли я думаю, а вот если помимо сбора визуальной информации, происходит ещё какое-то взаимодействие между людьми, например человек собирает информацию, ещё и о электромагнитным поле, о частоте, амплитуде или даже о каких-то неслышимых звуковых характеристиках, которые как известно производит всё тело человека, вплоть до клеток.

Си Сишка

я реагирую, и люди на мой взгляд даже мимо в автобусе зырю, женщины оборачивются в основном . я случайно . когда глазею напрегаю мозг еще

Виталий Соснин

Признаться, я ни разу в жизни не получал достоверного подтверждения этого эффекта. Ни разу - хотя я и опытов переставил уйму. Поэтому не могу даже уверенно утверждать, что этот эффект вообще существует. Но если это даже и так, объяснение, разумеется, найдется. И даже без участия"мозговых волн" и прочих скользких сфер. Вполне достаточно и того, что из всей воспринимаемой тобой информации (чисто ушами да глазами) , ты сознательно фиксируешь едва ли 10 процентов. Одного только этого может хватить для объяснения феномена. Если феномен удастся сначала хотя бы уверенно зафиксировать. Повторяю, мне это за много лет не удалось.

Дмитрий Шапилов

В наше время просто опасно не знать что у тебя за спиной.

Алексей Анищенко

Не следует смешивать религиозные мировозрения и способности

Юля Морозова

Вот и к тебе заглянули инопланетяне из параллельной вселенной с рассказами про существование у них души?

Mike

многие чувствуют взгляд в спину. . или взгляд издалека. .

по себе могу сказать, что я чувствую такой взгляд, когда он полон ненависти. . если взгляд доброжелательный я его не чувствую.

наверно дело в энергии. . это не просто взгляд,

это энергетическая волна которая как толчок в спину.

не понимаю почему вопрос адресован именно атеистам..?

Мария Баулина

Существует в квантовой физике понятие Эффекта наблюдателя.. . Бля, мысль потерял! (

Екатерина К.

То, что ты каким-то образом почувствовал чей-то взгляд, определенно говорит о существовании Бога.
И вообще, перепиши квартиру, скоро апокалипсис.