Эльвира Исабекова

Ребята и девчата, вопрос к любителям. Вот вы обзавелись зеркалками, объективы может купили.

А не напрягает со всем этим добром таскаться? Не получается так что в основном это где-то лежит себе, а фотаете на мобилки да на мыльницы?

Алёна Байлова

А я свою технику люблю, и она меня не напрягает. Тем более в путешествии.

Ирина Басова

Сначала у меня была только сумка, в которую всё моё добро нормально
помещалось, потом появился рюкзак, ну, а теперь есть человек который
помогает всё это таскать.) ) Всегда есть выход.)))

Данчик Макарова

Что, Славик, разочаровался в зеркалке? Ниасилил?

Со
Софья

не напрягает. Мыльницы нет, телефон без камеры 😉

Li
Lidia

Не для того всем этим обзаводился чтобы напрягало 😉

Вячеслав

была бы у меня такая штука, с радостью бы с ней таскалась....:))))

Алексей Смирнов

Напрягает, когда чего нужного с собой не оказалось, это да! Это ещё ничего, если сумка или рюкзак 15 кило весят, вот когда чЮмАдан со светом в багажник не влезает, это - проблема!

Виктория Квартиры

Ужасно напрягает! Продам свой Canon 7d, в отличном состоянии и маленьким пробегом, со значительной скидкой украинцам, если такие найдутся. Меня беззеркалки вполне устраивают:)

Анна Крикова

Любитель я, любитель, уже 55 лет любитель. И зеркалки у меня нет. И не собираюсь приобретать. Молодой ишшо, не дорос!

Ко
Костя

Ох, ещё как напрягает, Славик, особенно в путешествии! Да, последнее время лень таскать зеркалку - щелкаю на мобилку и подумываю, не купить ли новый суперкомпакт.

Кирилл

вчера ходил на съёмку, для интереса взвесил рюкзак, 10кг с копейками) ) отдельно ещё стойка и софт в чехле для удачек))) 130см я не фотографирую всё попало, меня всё устраивает)

Энвер Джапаров

непонял - чо, совсем снимать нечего?

Татьяна Любавская

Афтар в паинте чудеса вытворяет! Круто ты красный крест нарисовал!))

Сергей Шалаев

А у меня в телефоне нет фотокамеры. Таскать не напрягает. Чаще лежит где то

Евгений Ефремов

ясное дело, просто так зеркалку с собой не возьмешь, выходя за хлебом. с недавних пор беру компакт с собой, даже когда иду с собакой погулять

Милена Азатян

я вообще не фоткаю, а рисую

Дашулька Щербатых

У меня нет мыльницы. А на телефон я фотографирую очень и очень редко.
Так что-или зеркалка или ничего.
пысы: Если устраивает фото с мобилы/компакта, то зачем было зеркалку покупать? Для статуса и понтов?

Андрей Румянцев

есть такое, зеркалка с объективами и внешней вспышкой лежит а фоткаю мыльницей

Алла Смирнова

таскать не напрягает)) , больше напрягает когда чего - то в кофре найти не можешь, или нужен штатив, а лень было из машины взять,
Всерьез смотрю в сторону Sony NEX-6 - с гибридным фокусом как на а77 - не оторвешь)) ) ну и как сказал дядя Игорь с блинчиком 16 мм однозначно, а что еще поглядим узнаем, но не в коем случае не на замену, а скорее в дополнение)))

Юра Цыплухин

чо? - самую тяжёлую нашел! ? -а ну, быстенько исправляй )))))))))))))))))
Нет и нет. Каа может быть тяжело для нормального мужика?
185 см. и 104 кила живаго весу.
Ето всё равно, что спросить - а жо.. . вам не тяжело таскать?!

Игорь Шохин

Коллега один на работе хвастается новой супер-пупер ультазумкой, 700$ (!!!) Фирму не называю. Беру потестить, выскакиваю на улицу, очень пасмурно, ISO 400, делаю несколько снимков.. . УЖАС! Изображение при 100% размере состоит ТОЛЬКО из шума и размазни, порожденной шумодавом, всё! При уменьшении до размера экрана, можно смотреть.. . с трудом.. . Моя первая, трех мегапиксельная Кодакмыльница снимала в 100 раз чище! Да как же можно, в наше время снимать НЕ на зеркалку! :-0

Александр Мачин

А брэнд для себя (них) -деньги есть ума не надо.

Ольга Толкачёва

Не получается. Для того и брала, чтобы фотографировать. На мыльницу не умею, а на телефоне аж 42 мб памяти, и скинуть на комп анриал. И качества нет (1,3 МП)..