Мария Корнюхина

Объектив "мыльницы" против объектива "зеркалки".

Прошу прощения за может быть 100..00-ый похожий вопрос. Я не фотограф. Но хочется знать, к примеру, если у обоих объективов при одинаковой композиции кадра такие параметры, как: скорость затвора, угол обзора, величина диаметра светопропускания, трансфокация будут одинаковыми, светочувствительность и качество матриц будет тоже одинаковыми, то как будут отличаться сами снимки, снятые на профкамеру и "мыльницу"? Визуальное отличие какое будет? Я имею ввиду может объекты съемки будут отличаться, перспектива будет какая-то другая, светотень будет разная и пр. ? Глубину резкости и эффект Боке я не беру в счёт.

Настя Клыга

В большинстве случаев геометрическая дисторсия у мыльниц стрёмная.

НЕ
Надежда Егорова

Единственное, что могу сказать, это то, что объективы у "зеркалок" лучше, чем объективы "мыльниц"....

Анна Яковлева

Хм, но ведь ещё играют роль алгоритмы обработки изображения (процессор) , однозначно они на проф. камере лучше чем у мыльницы, ну и характеристики линз играют не последнюю роль (разрешение, просветление, отсутвие искажений и тд. и тп.).