Елена Харитонова
Елена Харитонова

почему ни одна фотокамера как мыльница или ультразум и начальная зеркалка

не достигли качество снимаемого видео видеокамеры сони или панасоник стоимостью с выше 700$
Только не надо дилетантских ответов мол видеокамера для видео а фотокамера для фото, это и так известно

Если можно почему в техническим плане

Олег Тимошин если ты не в теме и не знаешь предмет вопроса то не лезь или тебе как ораклу лишбы чего ответить баллы что бы получить

АФ
Алексей Федотов

Встречный вопрос - почему видеокамеры не могут делать фото качественно как зеркалки начального уровня? Да потому, что заточка процессоров у них разная и в фотокамерах съёмка видео идёт как бесплатное приложение, причём не основное.

ДГ
Дмитрий Грязнов

Зря кидаетесь на Олег Тимошин, он дал часть верного ответа: фотоаппараты действительно имеют ДРУГОЙ процессор, который ИНАЧЕ кодирует видео сигнал, от чего он оказывается слишком большого размера и все равно с артефактами. У видеокамер, так-же ДРУГИЕ матрицы и ДРУГАЯ оптика. Вдаваться в технические тонкости никому не охота - это тысячи строк, и они УЖЕ ЕСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ. 😞

ОК
Ольга Кельбах

Видео в фотоаппарате - как сковородки для танкового завода, т. е. ширпотреб. Или ты предлагаешь выпускать и сковородки из брони и с вооружением? Или ты предлагаешь молотком закручивать шурупы? Или смотреть ухом?

BB
Baha Baha

фотокамера для фото. видеокамера для видео, и не надо глупых вопросов..

ИП
Ирина Пинчукова

дорогие вещи. делают более масштабную. работу. если тебе надо снять кино на широкий формат для кино зала. то и техника нужна соответствующая. куча же потом обработок типа, свет объем, 3д графика. решения и тд и тд.

ЮК
Юлия Кривоногова

А что в Вашем понимании качество? У меня видеокамера далеко за 700. И она не всегда может снять то, что доступно дешевой зеркальной камере. При этом формально обе выдают 1080р, динамический диапазон у них почти одинаковый, цветопередача достаточно точная. Вообще, картинка сводится и зритель не замечает разницы.

Кстати, Sony NEX VG тоже видеокамера больше, чем за 700 долларов, а по картинке от от Sony NEX 5r не отличима вообще.

Attila
Attila

Лемпи Лехтонен, моя Соня за 30000 снимет узор и отлетающие соринки в динамике на 100км/ч, например. В приоритете выдержки или в ручном режиме это далеко не проблема.
Общался со свадебщиками, так им видеокамера нужна, чтобы поставить на штатив и снимать общий план без остановки, чтобы потом нарезать для монтажа, а в основном снимают фотоаппаратами видео, ибо у них настроек по тому же ББ больше, что очень важно при постобработке.

Кому что первично, тот то и выбирает. Для меня видео в фотоаппарате - просто плюшка, которая иногда пригождается и я рад, что оно не хуже, чем у дорогой видеокамеры.

Похожие вопросы
Зеркалка начального уровня или навороченная мыльница?
почему покупают зеркалки, ведь сейчас и мыльницы и компакты хорошие
Объектив "мыльницы" против объектива "зеркалки".
Как вам такой на первую зеркалку после мыльницы?
Что купить мыльницу или зеркалку?
Что лучше зеркалка или мыльница? Если можно, то какая именно)))
хочу купит фотокамеру зеркалку и ходить по свадьбам и школам
Зеркалка или ультразум?
Отличите, где снято на зеркалку, а где на мыльницу. И в чем разница?
Что лучше ультразум или зеркалка???