Лариса Рябичева

Помощь в решении выражения

Здравствуйте.
Совсем запуталась в решении выражения, оно представлено ниже на картинке.
Нет, я не прошу его мне решить (хотя тоже бы не отказалась) , просто прошу помочь с разъяснениями, что и как и в каком порядке делать.
Буду премного благодарна любой помощи.

Мерим Сыдыгалиева

д-вия в скобках: перевести в обыкновенную дробь, проивести к общ. знаменателю, посчитать. Потом также с остальными дробями

Дмитрий

Сначала действия в скобках, а потом все перемножить.

На
Настя

Элементарно! Сначала выполняете действия в скобках, затем перемножаете всё. Прище примера не придумать...

Бактыгуль Амираева

Сначала дроби в скобках приводим к общему знаменателю, потом вычетаем то, что в скобках, потом всёостальное.

Дмитрий Бутусов

в скобках - привести к общему знаменателю
все множители перевести в неправильную дробь и сокращать