Олеська Тихонравова

Собираюсь поступать на мастера (магистратура) в Германию (Францию) с английским языком. Возникает много вопросов.

Ребята, Добрый вечер. На данный момент я заканчиваю бакалавриат (4 год) и есть идея продолжить обучение заграницей. Собираюсь сдавать TOEFL или IELTS. Ещё не определилась, так как большинству программ подойдёт любой из них. Английский на уровне С1.Вчера было первое занятие с преподавателем для подготовки к тестам : увидела текст про астму в учебнике TOEFL-дурно стало=) сплошь научные понятие, грандиозные обороты речи и т. д. Засомневалась в уровне) Но есть ещё год. Вечно сижу на daad.de,смотрю программы, но бесплатных не так много.
Поделитесь, пожалуйста, информацией про бюджетные программы Германии или Франции и своё мнение про сдаваемые тесты. Спасибо.

Нурзат Алымкулова

mne ma TOEFL popalsya text pro nasekomih - razmnozhenie, biologicheskie termini- on takoi dubovii i est'- no tam glavnoe shvatit' smisl- otvet mozhno i ugadat'
v germanii oni vse byudzhetnie programmi no dlya polucheniya vizi nado imet' ot 8 tisyach evro na god na prozhivanie

Алексей Шаталов

В зарубежных ВУЗах вообще нет понятия бюджетных программ на магистратуре. Для своих студентов оказывается финансовая помощь, а иностранцы платят по полной.

За отличную учёбу, могут давать гранты, но надо очень стараться, не только учиться на отлично, но и участвовать в общественной жизни университета.

Сначала выберите для себя программу магистратуры .

Магистратура за рубежом: виды программ :
В Европе и США существует несколько видов магистратур, которые отличаются, прежде всего, наличием у студента профессионального опыта:

Post-graduate master's degree
Магистратура для тех, кто только что получил степень бакалавра и хочет продолжить специализацию в выбранной области.

Business or management master's degree
Подгруппа, объединяющая магистерские программы по бизнесу и управлению. К магистратуре общего менеджмента (General Management) относятся: Masters of Science (Магистр наук, MSc), Masters of Arts (Магистр искусств, MA), Masters of Commerce (Магистр Коммерции, MCom).

и др. http://www.startravel. ru/langcourses/info/article_0013.html
http://www.startravel.ru/langcourses/info/article_0013.html

Франция: Бакалавриат и магистратура на французском и английском.
- Universite de Strasbourg
- L'Université Joseph Fourier Claude Bernard
- University Lyon 1
- University of Nantes

Германия, магистратура
- ESCP Europe
www.escpeurope.eu
- Schiller International University
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Но стоит немного прояснить само понятие «БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ» . Неужели платить не придётся ни цента?
Платить надо будет: в некоторых случаях – это плата за пользование студенческой инфраструктурой, библиотеками и спортивными сооружениями, также за членство в студенческом союзе.

Если вы хотите получить бесплатное высшее образование за рубежом – такое тоже возможно. Если вы будете учиться на одни пятерки, возможно, университет предоставит вам скидку на обучение. Главное – помнить, что успех зависит только от вашего старания и стремления быть лучше.

Наталья Гойда

а вас возьмут на мастера? напишите письмо в университет, подходит ли ваш будущий бакалвр, средний бал, о языке я вижу вы уже узнали. насколько мне известно место на мастера получить не так просто, особенно из-за границы. на моём мастере у нас не было никого с русским бакалавриатом. один был, помучался один год, провалил 2 раза экономику и уехал. бесплатного тут ничего не бывает. чтобы обучатся вам для студенческой визы потребуется около 8000 евро в год (заранее на счету) . не будет денег, не будет и визы. (germany)
на немецкий мастер количество мест очень ограниченно. поэтому вас по-любому ожидает конкурсный отбор.