Ol
Olga

Назовите польское государство, существовавшее после Венского конгресса до 1846г

Сергей Катков

Венский конгресс произвёл очередной передел Польши:
Из бОльшей части Варшавского герцогства было создано Королевство (Царство) Польское переданное России. Часть герцогства под названием Великого княжества Познанского досталась Пруссии вместе с Силезией, Поморьем и др. землями.
Некоторые территории были переданы Австрии.
Краков и его окрестности были объявлены Краковской республикой.
Вот она то и просуществовала до 1846г. и после поражения Краковского восстания 1846г была захвачена Австрией.
Ответ: Краковская республика.

Адрюшка Rush

Речь Посполитая, не? подзабывается уже история...

Лариса Панкова

Сам отвечай, а не тут ответы ищи)