Sveta Povolotskaja

Согласны ли вы с тем, что время представляет собой экономический ресурс?

Светик=) Коякова

Ценится не время "вообще", а чье-то время.
Например, час всемирно известного артиста стоит десятки тысяч долларов, час разнорабочего из Китая стоит 10 рублей, а час пятилетнего мальчика из Нигерии вообще никому не нужен (кроме разве что педофилов) .
Кроме того, субъективная и объективная ценность времени также различаются. Вы можете считать, что ваш рабочий день стоит миллион, но на рынке труда за него заплатят пятьсот рублей