Миша Синельщиков

Какие гос-ва, в которых в 20-30-е годы 19 века происходили революционные события, и те из них, где революционное

движение было подавлено войсками Священного союза?

Nyuta Severinova

Священный Союз санкционировал вооружённую интервенцию и подавление австрийскими войсками революций в Неаполе (1820-1821гг. , Неаполитанское королевство) , и Пьемонте (1821г. , Сардинское королевство) и французскими войсками - в Испании (1823г)