Лариса Парамонова

Революционные кружки 20-30 годов 19 века. а) причины создания б) идея (цели) в) итог

Денис Котов

1) Причина создания: стаканы были дороги, вот голодранцы-революционеры и стали использовать кружки для распития водки и чая.

2) Поскольку все революционеры были слегка с приветом, они переносили свои идеи на поверхности кружек путем гравировки и выцарапывания.

Танюшка Трихункова

а) причина создания и цель заключались в том, что либералы хотели внушать народу либеральные идеи и сказать о их значениях и пользе.
в) Мелкие кружки сразу раскрывались полицией, не успев стать тайными организациями, да и уже продвинутые кружки долго не выдерживали и пропадали, их раскрывали и уничтожали,