Евгений

Как понять - есть у меня какие-то магические способности или то, что я в себе замечаю простое самоубеждение?

Никита Поляков

Основы сверхсенсорных способностей есть у многих людей, и возможно, Вы попадаете в их число. Их можно развивать, если знать, ради чего. И никакого предубеждения здесь нет. Чтобы понять, можно сдать простые тесты на экстрасенсорные способности, они не секретны, есть в поисковиках. Будьте увереннее в себе, занимайтесь саморазвитием личности.

Вероника

Надо что-то сделать и проверить результат

Тимур Таланцев

раз вы их в себе замечаете - значит, они есть. перестанете замечать - значит, исчезли. с возрастом они часто проходят. их можно частично компенсировать знаниями и опытом, но это уже не то.

Андрей Голованов

Поставьте объективный фальсифицируемый эксперимент на достаточно большой выборке, и будет получен ответ.
Предвидим будущее - записывать все детали, чтобы потом смотреть что сбылось (и когда) а что нет, параллельно обязательно ставя какова вероятность того, что данное событие должно произойти при полном отсутствии данных.
Интуитивно угадываем число - записывать 50 разных равномерно распределённых целых чисел от 1 до 1000, и посмотреть сколько из них будут угаданы
Определяем характер и привычки незнакомого человека - вначале выписать все предполагаемые характеристики, затем по каждому пункту выяснить угадали или нет.
Если результаты вышли за пределы доверительного интервала, значит способности какие-то есть с большой вероятностью.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Доверительный_интервал_для_математического_ожидания_нормальной_выборки