Оляля Bd.d/s

Как называется в архитектуре такой стиль оформления фасада - таких домов много в Германии, Австрии, Швейцарии.

Александр Супряков

Один из древнейших типов строительных построек.

Фахверк (нем. Fachwerk — (каркасная конструкция, фахверковая конструкция) — не стиль - тип строительной конструкции, при котором несущей основой служит пространственная секция из наклонных (под различным углом) балок из древесины хвойных пород. Эти балки видны с наружной стороны дома и придают зданию характерный вид; пространство между балками заполняется глинобитным материалом, кирпичом, иногда также деревом. Фахверк появляется в XV веке в Германии и становится очень популярным в Европе, особенно в северной части (от Бретани до Польши) . В XX веке этот стиль переживает новый расцвет благодаря средневековому колориту и эффекту натуральности строительных материалов.