Наталия Гончарова

Характеризуя стиль в архитектуре, говорят, что «стиль — это эпоха»,

в других искусствах — в живописи, музыке, литературе — «стиль — это человек» . Почему?

Hiкмат Тurовоv

Стиль - это общество, где живет человек.. .
А так.. . как, где и в какое время живет общество - такая будет и культура, и стиль архитектуры. Отношение к вещам разное, разные характеры у людей, разные нравы в разные эпохи...