samirmamedov80

подскажите где взять портабельный Visio 2010

подскажите где взять портабельный visio 2010 чтобы был работоспособен
или подскажите аналог удобный

Анастасия Пронина

Dia - Хорошая программа для создания диаграмм. Имеет множество стандартных диаграмм, а именно: диаграммы для построения сети, построения карт, UML, построение процессов, схем. Хорошая бесплатная замена платной Visio. Программа поддерживает множество форматов.

CADE хороший бесплатный редактор диаграмм, ориентированный на построение схем сетей. Кроме этого поддерживает UML, построение карт местности. Поддерживает следующие форматы: dxf, dtc, dwg, dgn, dbr, shp, pdf, jpeg.

UMLet - Бесплатная программа для для создания диаграмм на основе UML. Имеет стандартный набор методов для работы с диаграммой. Умеет сохранять в различные графические форматы. Отличительной особенностью программы является то, что вы можете задавать блоки используя псевдокод. Это очень ускоряет процесс создания диаграмм.

StarUML - бесплатная программа для моделирования, которая создавалась как бесплатный аналог Rational Rose, Together. Как становиться ясно из названия, программа ориентирована на создание UML диаграмм. Она поддерживает стандарт UML2, MDA. Стоит отметить, функционал программы легко расширить с помощью дополнений.

Diagram Designer - бесплатная программа для создания диаграмм. Программа поможет строить блок схемы алгоритмов, диаграммы со стандартными элементами и экспортировать их в файлы изображений. Программа также поддерживает слои.