Александр Тихомиров

Можно ли отнести Visio 2010 к профессиональным программам для создания чертежей?

Насколько она уступает автокаду (в плане чертежей для электроснабжения, электрические схемы и т. п). ?
А то может не стоит к ней привыкать а сразу на автокаде учится работать.

и что лучше Visio или Компас? Компасом никогда не пользовался

Калипсо

Скорее к любительским.
Прфессионалы пользуются серьёзнфми программами. Например Автокад.