Иришка

зачем ставят программисты на наши компьютеры удаленный доступ??

что такое удаленный доступ на рабочем компьютере? зачем его ставят?

Наталья

чтобы ламеров контролировать

Дмитрий Берестовой

Чтоб не мататься по всем компам, а дистанционно исправлять неисправности.

Соня Филаткова

здесь почитай, http://freesoft.ru/?id=690772

Ammyy Admin 3.0 - Бесплатная программа для удаленного управления рабочим столом и системного администрирования. Ammyy Admin широко применяется для организации удаленного офиса, удаленной технической поддержки клиентов или родственников и друзей, проведения он-лайн презентаций и дистанционного обучения.
Преимущества программы - прозрачность для всех известных firewall, работа с компьютерами, находящимися в разных локальных сетях, безопасность передаваемых данных, простота и скорость использования. Ammyy Admin установит соединение между компьютерами в течение нескольких секунд после запуска, в независимости от того, в каких локальных сетях расположены эти компьютеры и как подключены к интернету.