Чугай

Помогите пожалуйста!! ! Антивирус Касперского блокирует удаленный доступ к компьютеру!

У меня на работе стоит Антивирус Касперского 6.0 для Windows Workstations. Каким то образом он блокирует удаленный доступ к моему компьютеру (по IP-адресу) . Возможно нужно отключить какие то настройки или просто приостановить защиту? (Без антивируса удаленный доступ работает) . Подскажите пожалуйста что можно сделать не удаляя Касперского.

Елена Евдокимова

Каким то образом его кто то так настроил. И через какую программу ты входишь удалённо? Через Тим Вьювер?

Катя Лобачёва

Отключи фаервол в каспере мониторинг портов или правило создай

Семен Бычков

я бы приостановил сетевой экран. ХЗ где там исключения и какие порты надо туда прописывать...

Настенька

Пользуйся программой TeamViewer 9

Анна Качалова

По умолчанию доступ к удаленному рабочему столу блокируется для сетей со статусом Публичная или Интернет. Для того чтоб решить данную проблему в настройках компонента Анти-хакер на вкладке ''Зоны" изменить статус сети на "локальная сеть" или на вкладке "Правила для пакетов" разрешить Remote Desktop для всех сетей.