Елена Лаврова

Знает ли Касперский, что Антивирус Касперского 2013 блокирует интернет-соединение?

Вчера поставил вместо Антивируса Касперского 2012 новый, 2013.При этом комп был подключен через РОУТЕР. Сегодня решил воткнуть кабель в сам комп, чтоб скорость была побольше. И мне комп пишет, ошибка 651,модем или дркугое устройство не отвечает. Все проверил, все перепробовал. Ничего. Загрузил на том же компе другую ОС, через нее все работает на том же кабеле. Удалил КАВ 2013 и все стало работать, установил обратно 2012.Вот такие пироги. Серьезная контора начала халявничать. То из-за КАВ-2012 капча на майле и яндексе не отображается, щас вот VPN соединение блокирует.

Настроить? А оно мне надо? Я пощелкал по вкладкам, нигде не видно НАСТРОИТЬ ПОРТЫ, а так как разбираться? Нахрен, они должны думать о клиенте, а не я о портах, самых обычных ВПН портах.

Сергей Сироткин

так настроить нужно

Вл
Владимир

Касперский какой версии: 13.0.0.3370 или 13.0.1.4190?
В настройках какой режим контроля портов включен (главное окно Касперского => Настройка => Дополнительные параметры => Сеть => Контролируемые порты) ?
В каком статусе интернет-соединение (главное окно Касперского => Настройка => Сетевой экран => Настройка => Сети)?

До
Дображелаювсем

да, есть такое с впн...

Надежда Макутина

Версия 13.0.1.4190, включил контроль всех портов, VPN соединение подключается и работает нормально.
С версией 13.0.0.3370 был такой баг.

ссылку на форум каспера где эта проблема обсуждается в ящике.