Альберт Ломанов

пошла на УЗИ, поставили гиперплазию эндометрия. Сходила к гинекологу, та говорит неспецифический кольпит. У меня уже истерих

Андрей Папук

Одно с другим может быть не связано, одно другое не исключает. На УЗИ видна лучше гиперплазия эндометрия, глазами и руками - кольпит.
Без паники, всё лечится.

Ви
Виталий

Если все не запущенно то не волнуйтесь . Лечится не особо сложно хоть и довольно долго .

На всякий случай пройдите врачей и що раз ...

Суманбар Жамбилова

На УЗИ может быть гипердиагностика (Сейчас, к сожалению, врачи иногда выдумывают болезни) . Сделайте для сравнения УЗИ ещё в 1-2 -х местах. МРТ органов малого таза информативнее УЗИ. Если есть финансовая возможность сделайте МРТ органов малого таза

Dovlet Esenov

Неспецифический кольпит (вагинит) – это не столько заболевание, которое вызывается одним или несколькими возбудителями (ранее приписывали роль кишечной палочки, стафилококков и т. д.) . Это прежде всего ухудшение функционирования микроценоза влагалища (естественной флоры) как первого защитного барьера на пути проникновения инфекции.
Гинеколог вам какие препараты и свечи вагинальные прописал?
При неспецифическом вагините происходит как заселение патогенной флоры извне (половая жизнь, использование тампонов, некорректная интимная гигиена) , так и активизация условно-патогенной флоры влагалища. К сожалению, при кольпите между собой взаимодействует астрономически большое количество бактерий, поэтому выявить точно видовой состав и чувствительность к антибиотикам у каждой пациентки не представляется возможным.
Для того, чтобы убедиться в неспецифической природе кольпита, необходимо исключить все заболевания, передающиеся половым путем (трихомониаз, гонорею, микоплазмоз и др.) . Подтверждают диагноз микроскопия вагинального мазка и посев отделяемого на лактобациллы (именно их количество определяет здоровый вид вагинальной экосистемы) .