Марина Васильева

Сроки и объем ремонта электродвигателей

Нужна информация Сроках и объемах ремонта электродвигателей на электропоездах.
заранее спасибо

Светлана Кособокова

- ЕСЛИ ПОДШИПНИКИ КАЧЕНИЯ, ТО ПРИ НАРАБОТКЕ 8000-10 000 ч. (не многим больше года непрерывной работы) ЕСЛИ НЕ ЗАМЕНИТЬ, ТО ХОТЯ БЫ ПРОВЕРИТЬ ГАРАНТИРОВАННОЕ ЧИСЛО ЧАСОВ НАРАБОТКИ НЕОБХОДИМО. ПО ПРАВИЛАМ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СЕТЕЙ (ПТЭ) 1963г. (ни кто их не отменял) ТО 1РАЗ В 2 ГОДА. НО ЗДЕСЬ НАДО ИСХОДИТЬ ИЗ МЕСТНЫХ УСЛОВИЙ И УСЛОВИЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ. ПЕРИОДИЧНОСТЬ ТЕКУЩЕГО И КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТОВ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ГЛАВНЫМ ИНЖЕНЕРОМ.