Евгения Федотова

Задача по химии (растворы).

Какое количество аргентум хлорида может быть получено при смешивании 120 мл 10%-ного р-ра хлоридной кислоты плотностью 1,05 г/мл и 200 мл 5%-ного раствора аргентум нитрата плотностью 1 г/мл?

Юлия

Находите массы растворенных веществ, пишете уравнение реакции. Задача на избыток-недостаток. Из какого из исходных веществ получается меньше продукта - в том случае масса продукта = ответ.