Ле
Лена

Задачи на движениие. Расстояние от A до B.

Ан
Анка

У этой задачи множество решений, так как не хватает данных, чтоб получить единственное решение. Вот глянь сюды:

Расстояние – Х
Скорость первого – а
Скорость второго – в

Когда первый проехал 1/3 пути, он потратил время Х/3а, но второй за это время проехал вх(Х/3а), но ему осталось проехать до конца еще 20, итого получаем вХ/3а +20=Х
Аналогично рассматриваем вторую часть задачи и получаем аХ/3в + 50=Х

Решаем
вХ/3а +20= аХ/3в + 50

Получаем Х=(90ав)/(в^2-a^2)

Выходит, что при множества значений а и в, мы имеем множество значений Х. Условия: в>a, и скорости разные и не равны нулю.
К примеру, вставь в любую первоначальную формулу занчения в=2 и а=1 и условия выполнены и расстояние равно 60км!
вставь 5 и 3 и получишь совсем другое расстояние.