Виктория Мищенко

Расстояние между пунктами A и B равно 103км

Из А в В вышел поезд и, пройдя некоторое расстояние, был задержан, а потому оставшийся до В путь проходил со скоростью, на 4км/ч большей, чем прежняя. Найти первоначальную скорость поезда, если известно, что оставшийся до В путь был на 23 км длиннее пути после задержки было затрачено на 15 мин больше, чем на прохождение пути до нее.

Ириша

х-первоначальная скорость ..тогда: путь до задержки=(103-23)\2=40 и время до: = 40\х путь после остановки= 63 и время на этот путь= 63\х+4 и уравнение: 63\(х+4) -40\(х) =1\4 (15 мин) получим квадратное уравнение решив которое получим 2 корня и выбрать только положительный

Евгения Новикова

Если я правильно понял условие, в котором кое-что пропущено и не поставлены правильно знаки препинания, то первоначальная скорость = 96 км\час