Юля Борисенко

Русский язык. . От данных прилагательных образуйте краткие формы и придумайте с ними примеры:

Бессмысленный – бессмысленен (м. р.) , бессмысленна (ж. р.) , бессмысленно (с. р.) ; в мн. ч. бессмысленны
Медленный – медленен (м. р.) , медленна (ж. р.) , медленно (с. р. ) в мн. ч медленны
Тонкий – тонок (м. р.) , тонка (ж. р.) , тонко (с. р.) ; в мн. ч. тонки.
Сухой - (м. р.) , сух, суха (ж. р.) , сухо (с. р.) ; в мн. ч. сухи.

Помогите, пожалуйста, составить предложения, я боюсь спутать с наречием

Составить предложения с краткими прилагательными.

Инна Рафикова

например.. . Снава Алёша провёл бессмысленный день. По полю передвигался медленный танк. На столе лежит тонкий лист бумаги. В Индии очень сухой климат.